Top.Mail.Ru

Как не прогореть в первый год работы ресторана?

18.11.2022

Ресторанный рынок в России переживает глубокий кризис. Люди беднеют, а ресторанов появляется все больше.
В связи с этим не только рестораны, но и вся розничная торговля сдаёт позиции. Многие мечтают открыть свой ресторан, однако для этого необходимо большое количество инвестиций и готовность бороться за каждого клиента, ведь это 
единственный вариант выжить на рынке и получать прибыль.

На сегодняшний день у гостя есть большой выбор того, где как и зачем тратить свои деньги. И он отдаёт рубль за самое интересное для него. Если вы немного не дотягиваете – вы теряете клиентов. У вас может быть отличный дорогой интерьер, но не очень хороший персонал и непонятная еда - инвестиции впустую. Или же у вас скромный интерьер, но лучший повар в городе - вы снова в проигрыше, ведь в соседнем заведении официанты лучшие и интерьер чудесный. И вы продолжаете вкладываться в ресторан, тянуть его в надежде, что скоро наступит сезон, наработаете гостей, но в конце все равно закрываетесь.

В условиях высокой конкуренции на рынке успешно работают только лучшие профессионалы, которые действительно могут и умеют бороться за каждого гостя и за каждую потраченную им копейку.

Для новичков в ресторанном бизнесе есть отличная возможность получать поддержку с помощью франчайзинга. Работа в условиях франчайзинга дает вам возможность не совершить миллион фатальных для бизнеса ошибок с одной стороны, а с другой - открывает все возможности любого настоящего предпринимателя.
Однако франчайзинг - это лишь половина успеха. Вторая половина будет зависеть уже только от Вас. Если вы грамотный и успешный ресторатор и лидер, то и люди с Вами будут сотрудничать долго и успешно. Как персонал, так и посетители.
Чекушкина Ольга Ильинична

Технолог-конструктор швейных изделий, коммерческий директор, основатель швейной фабрики Профи Дресс

наши преимущества
 от 2 единиц на размер

Минимальный объем любой
партии

Сроки от 5 дней

Оперативный пошив, без ущерба
качеству

Гибкое производство

Пошив под ключ или на давальческом
сырье от 300 штук

Работаем с 2011 года

Высокий уровень клиентского
сервиса

Бесплатная доставка

по Самаре, Москве и Московской
области

Узнавайте первыми
о новых акциях, коллекциях и мероприятиях
Сфера деятельности
Гостиница, санаторий
Ресторан
Пекарня, кофейня
Фаст-фуд
Торговая сеть
Офис, банк
Авиакомпания
РЖД
Другое